среда, 25 мая 2016 г.

Струнный транспорт в российских СМИ

Российские журналисты не отстают от австралийских коллег – 18 мая сразу на двух новостных интернет-ресурсах вышли статьи о струнной транспортной системе SkyWay. 

Представляем статью http://jourdom.ru/news/85162 «Струнный транспорт Юницкого» как возможность выхода из транспортного кризиса», опубликованную на интернет-портале «ЖурДом» – ежедневном электронном издании о событиях в сфере масс-медиа.
«Кроме решения транспортных проблем, строительство сети струнных дорог может стать стимулом к развитию смежных областей экономики: металлургии, энергетики, химической промышленности, сферы обслуживания и т. д. Известно, что подобные масштабные проекты не раз становились толчком к развитию государств. Поэтому сегодня, когда российское государство, наконец, обратило внимание на проект струнных дорог, пообещав оказать поддержку на уровне министерства транспорт, у России появляется серьезная перспектива. Будем надеется, что намерения, заявленные чиновниками получат свое воплощение на практике, и мы увидим, как в уже в ближайшее время в нашей стране начнет расти сеть принципиально новых дорог. Пока же близится к завершению процесс строительства тестового участка, где эти новые дороги будут испытываться и сертифицироваться».

Публикуем также статью http://www.riskovik.com/arbitrage/psn/full/1033/«Струнный транспорт Юницкого» – борьба за признание одного изобретения, вышедшую на профессиональном портале для инвесторов и банкиров «Рисковик.com».
«Сегодня мы тоже можем видеть массу идей и изобретений, которые еще несколько лет назад совершенно не укладывались в главенствующую парадигму и вызывали исключительно отторжение, но в настоящий момент стало понятно, что эти идеи просто опережали время. Один из примеров – «Струнный транспорт Юницкого» («SkyWay»). Как и любой серьезный научный проект сегодня, «SkyWay» - это результат работы множества людей, но все же главным его изобретателем, идейным вдохновителем и тем человеком, который изобрел принципы его работы является российский и белорусский ученый, инженер и предприниматель Анатолий Эдуардович Юницкий».

#SkyWay #sw #экотехнопарк #инвестиции #струнный_транспорт#струнныйтранспорт #экология #SkyWayвСМИ

Комментариев нет:

Отправить комментарий